Les Versants d'aime - Communauté de communes

Accéder au contenu | Plan du site

Vous êtes ici : Accueil / L'institution / Infos / Actualités / Transports scolaires – Nouveaux horaires de la ligne 222/216

Transports scolaires – Nouveaux horaires de la ligne 222/216

A compter du lundi 21 novembre 2016, les horaires de ramassage scolaire pour la ligne 222/216 (Les Charmettes – Belle Plagne – Ecole de La Plagne) seront avancés de 5 minutes au départ du matin.

Lundi, mardi, jeudi, vendredi

LE VILLARD DU HAUT : 7h50
LES CHARMETTES : 7h55
LA ROCHE : 8h00
PLAN GAGNANT : 8h02
CRETE COTE : 8h05
PLAGNE 1800 BAS : 8h07
PLAGNE 1800 HAUT : 8h10
BELLE PLAGNE : 8h20
PLAGNE BELLECOTE : 8h25
ROND POINT BELLECOTE : 8h30
Mercredi

LE VILLARD DU HAUT : 8h05
LES CHARMETTES : 8h10
LA ROCHE : 8h15
PLAN GAGNANT : 8h17
CRETE COTE : 8h20
PLAGNE 1800 BAS : 8h22
PLAGNE 1800 HAUT : 8h25
BELLE PLAGNE : 8h35
PLAGNE BELLECOTE : 8h40
ROND POINT BELLECOTE : 8h45